г.Тула, ул. Ф.Энгельса, 157

Тульский и Тюменский НОЦы подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках VIII Международного форума «Технопром-2021» заключено соглашение о научном сотрудничестве в реализации Программ деятельности научно-образовательного центра мирового уровня Тульской области и Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня.

Соглашение подписано генеральным директором АНО «НОЦ ТулаТЕХ» Денисом Гусевым и генеральным директором АНО «Агентство развития научно-образовательных проектов» Денисом Неустроевым.

В рамках соглашения стороны планируют обмениваться опытом для ускорения технологического развития инновационных проектов, проводить совместные научно-образовательные мероприятия, оказывать взаимную поддержку по направлению пиара.

Партнерство, в которое интегрированы образование, научные организации и бизнес, позволит ускоренно развивать инновационные исследования и разработки в области научно-технологических проектов научно-образовательных центров мирового уровня.

Напомним, 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий.  Тульская область один из регионов, который активно реализует мероприятия в рамках нацпроекта «Наука и университеты». Одна из главных целей нацпроекта - обеспечить привлекательность работы в России для российских и зарубежных ведущих ученых и молодых перспективных исследователей.