г.Тула, ул. Ф.Энгельса, 157

НОЦ «ТулаТЕХ» представлен на международном форуме Технопром 2021

25 августа в рамках года Науки и технологий в Новосибирске состоялось торжественное открытие VIII Международного форума «Технопром-2021». Ключевая тема форума: «Научно-технологическое развитие: ответы на новые вызовы».

С рабочим визитом форум посетили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, первый заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Александр Жуков, Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Правительственная делегация осмотрела основные стенды выставки, в том числе – аллею научно-образовательных центров России. НОЦ «ТулаТЕХ» представлен на международном форуме, в том числе в качестве участника круглых столов и панельных дискуссий, посвященных темам развития научно-образовательных центров.

Дмитрий Чернышенко отметил, что форум традиционно проходит здесь, в Новосибирске, на гостеприимной площадке Экспо, где созданы все комфортные условия для того, чтобы наилучшим образом продемонстрировать текущий статус научно-технологического развития и определиться с направлениями по достижению лидерства в сферах, которые определены Правительством в рамках Государственной научно-технологической программы. Лидерство российской науки является одной из ведущих тем, которой сейчас занимается Правительство России. Для его достижения прикладываются серьёзные усилия, и площадка этого форума как нельзя более лучше подходит для того, чтобы мы могли здесь работать, объединять свои усилия, знания, обмениваться ими, подписывать контракты.

В течение трех дней в мероприятии примут участие больше двух тысяч представителей из России, Германии, Китая, Франции, Казахстана, Южной Кореи, Белоруссии, Узбекистана.

Напомним, 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий.  Тульская область один из регионов, который активно реализует мероприятия в рамках нацпроекта «Наука и университеты».