ТГПУ им. Л.Н. Толстого, вуз-участник НОЦ "ТулаТЕХ", подал заявку на участие в Программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030»

ТГПУ им. Л.Н. Толстого подал заявку на участие в Программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030»

Цель программы – к 2030 году сформировать в России более 100 прогрессивных современных университетов - центров научно-технологического и социально-экономического развития страны.

Победа в конкурсном отборе позволит вузам получить дополнительные средства на обновление и внедрение новых образовательных программ в интересах научно-технологического развития страны, реализацию программ высшего образования в сетевой форме, формирование цифровых компетенций у студентов.

Участие в программе для ТГПУ им. Л.Н. Толстого станет дополнительным стимулом в развитии, поможет подняться на новую ступень организации деятельности и повысить эффективность работы.

Владимир Алексеевич Панин, ректор Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого:

«Понимая значение современных педагогических кадров с нестандартным подходом к образовательному процессу, о которых говорил в своем послании Губернатор Тульской области, мы успешно совмещаем традиционные и инновационные методы подготовки будущих педагогов. Это позволит нашим выпускникам эффективно работать в модернизирующейся системе образования. В программе «Приоритет 2030» я и мои коллеги видим не только и не столько конкуренцию между вузами, но, в первую очередь, новые грани научного, методического и технологического сотрудничества. Возможности программы стратегического академического лидерства позволят нам расширить круг партнеров, а также активизировать многие направления работы в рамках уже существующих соглашений».

Программа «Приоритет-2030» стартовала в Год науки и технологий и будет реализована в рамках нацпроекта «Наука и университеты».