г.Тула, ул. Ф.Энгельса, 157

Тульская и Московская области развивают межрегиональное сотрудничество в сфере науки и инноваций



В режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание по вопросам интеграции научно-образовательных организаций и предприятий Московской области в НОЦ «ТулаТЕХ».

В рабочем совещании приняли участие:председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Емельяненко,  генеральный директор АНО НОЦ «ТулаТЕХ» Денис Гусев, начальник управления науки и инноваций Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области Александра Антонова, заместитель начальника управления науки и инноваций Дмитрий Лапин, заместитель начальника отдела инновационного развития Андрей Бабайкин,  представители вузов и научных организаций Московской области.

Межрегиональное сотрудничество позволит объединить опыт тульских и московских компаний, работающих над решением высокотехнологических задач, и усилить потенциал ведущих университетов и научно-исследовательских центров - участников НОЦ «ТулаТЕХ».

Взаимодействие регионов в научно-технической сфере создаст синергетический эффект, который позволит добиться экономического роста Тульской и Московской областей и внедрить инновационные разработки участников НОЦ "ТулаТЕХ" на предприятия Московской области. Такая коллаборация даст новый толчок в развитии компетенций и научно-технологической работы тульских вузов.