г.Тула, ул. Ф.Энгельса, 157

В Туле состоялось заседание совета молодых учёных региона

Сегодня в творческом индустриальном кластере Октава состоялось заседание Совета молодых учёных Тульской области.
Мероприятие проведено в рамках реализации нацпроекта «Наука и университеты».

В заседании приняли участие председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Емельяненко, генеральный директор АНО «НОЦ ТулаТЕХ» Денис Гусев, проректор по научной работе ГБОУ ВО «Тульский государственный университет» Михаил Воротилин,председатель совета молодых ученых ГБОУ ВО «Тульский государственный университет» Инесса Грачева.

Как подчеркнул председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Емельяненко, укрепление научного потенциала региона планируется достигать путем развития исследовательской инфраструктуры, создания научных центров, разработки системы поддержки молодых талантов и привлечения к научным проектам специалистов.

Денис Гусев познакомил тульских ученых с научно-образовательным центром «ТулаТЕХ», рассказал в целом о структуре НОЦ, целях и задачах, роли молодежи в развитии НОЦ «ТулаТЕХ», что вызвало интерес со стороны молодых ученых и живую дискуссию участников.

Инесса Грачева рассказала о мерах популяризации, стимулирования и поддержки науки среди обучающихся разного уровня подготовки в Тульском государственном университете.
По завершении мероприятия участники смогли обменяться опытом, рассказать об успехах и трудностях при ведении проектов, а также задать интересующие их вопросы.