Студенты тульских вузов-участников НОЦ "ТулаТЕХ" получили призы всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»

В конце ноября в парке культуры и науки «Сириус» в Сочи прошел финал Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». В финале приняли участие студенты 300 вузов и их филиалов из 76 регионов России. Они занимались проектированием университета будущего, отвечая на мегавызовы – стратегически важные задач для современной молодежи и российских университетов. Тульскую область представляли команды вузов-участников НОЦ «ТулаТЕХ» - Тульского государственного университета и ТГПУ им. Л. Н. Толстого. 
По итогам конкурса команда ТулГУ завоевала грант на развитие вуза в размере 2,5 миллиона рублей, а третьекурсник Медицинского института вуза Андрей Литвишко получил личную премию в размере одного миллиона рублей.
Студентка факультета психологии ТГПУ им. Л. Н. Толстого София Беженарь вместе с командой смогла создать сайт «Рядом», на котором находится информация по проблематике ПТСР и чаты, где люди могут рассказать свои истории и получить обратную связь. А студентка факультета истории и права Сидорова Надежда стала призером конкурса. Летом 2022 года вместе с компанией «Норникель» она отправится на плато Путорана. Там у нее будет возможность представить свою инициативу перед руководством компании и администрацией Норильска.
Поздравляем участников с высокими достижениями!