г.Тула, ул. Ф.Энгельса, 157

Тульская область приняла участие в Конгрессе молодых ученых

С 8 по 10 декабря в Сочи проходило ключевое событие Года науки и технологий – Конгресс молодых ученых. Мероприятие объединило свыше 3000 представителей ведущих научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, а также молодых ученых, победителей грантовых конкурсов, студентов и школьников из разных регионов России. 
Молодые ученые Тульской области продемонстрировали свои компетенции и разработки, обменялись опытом с коллегами. 
Председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Емельяненко отметил, что для региона участие в конгрессе – это возможность установить новые партнерские отношения с ведущими вузами, научными и промышленными предприятиями страны.
- Конгресс молодых ученых – это уникальное по своему масштабу и значению мероприятие. Впервые в России на одной площадке объединены представители научного сообщества, органов власти и коммерческих структур со всей страны. В Тульской области государственные, промышленные и образовательные структуры объединяет научно-образовательный центр мирового уровня «ТулаТЕХ». Для региона участие в Конгрессе молодых ученых – это возможность рассказать о работе, проведенной в Год науки и технологий, представить разработки тульских ученых. Немаловажным для нас является установление межрегионального взаимодействия между учеными, - сказал Антон Емельяненко.