Константин Подрезов избран ректором вуза-участника НОЦ "ТулаТЕХ" ТГПУ им. Л.Н. Толстого

28 декабря в ТГПУ им. Л.Н. Толстого состоялась конференция работников и обучающихся по выборам ректора университета. 
В список кандидатов на должность ректора ТГПУ им. Л.Н. Толстого, прошедших аттестацию Министерства просвещения РФ, вошли: Наталья Степанова - декан факультета психологии, кандидат психологических наук, Александр Фролов - декан факультета физической культуры, кандидат педагогических наук и Константин Подрезов - проректор по научно-исследовательской работе, кандидат политических наук.
В рамках конференции претенденты озвучили тезисы своих программ:
Наталья Степанова видит совершенствование университета в оптимизации структуры реализуемых образовательных программ и активизировании работы с ведущими университетами России и зарубежья по сетевому взаимодействию. 
Александр Фролов определяет стратегическую цель университета на ближайшие 5 лет так: становление ТГПУ им. Л.Н. Толстого как образовательно-научного центра, дающего новые возможности для самореализации и развития человеческого капитала, обеспечивающего инновационное развитие и создание прорывных технологий.
Программа развития университета Константина Подрезова направлена на трансформацию социогуманитарной сферы, что в полной мере окажет проактивное системное влияние на социокультурное развитие региона. Ответом на тенденции в обществе станет преобразование университета в региональный институт общественного развития, дополнительного образования, социализации и творческого досуга. Реализация программы позволит ТГПУ им. Л.Н. Толстого в горизонте 2025 года на 15% увеличить численность обучающихся по педагогическим направлениям по сравнению с уровнем 2020 года. На 70% повысить публикационную активность. В 3 раза увеличить объём доходов от НИОКР. В настоящее время заложены концептуальные, организационные и материально-технические основы институциональных преобразований университета. Университет является системным лидером научно-технологических направлений НОЦ «ТулаТЕХ»: Органический и биоорганический синтез, Контроль окружающей среды. В рамках программы НОЦ «ТулаТЕХ» будет реализован пул научно-технологических проектов и ряд социально-значимых образовательных инициатив, направленных на развитие всех уровней образования в регионе.
Ректор ТГПУ им. Л.Н. Толстого Владимир Панин поблагодарил всех участников за смелость, отзывчивость и активное желание содействовать развитию университета.
По итогам процедуры тайного голосования более 72% голосов было отдано за кандидатуру Константина Подрезова.
***
Команда АНО НОЦ "ТулаТЕХ" поздравляет Константина Андреевича с избранием на должность ректора!
Уверены, что Вы блестяще справитесь с возложенными на Вас обязанностями!  Желаем Вам реализации самых смелых планов, успехов в научной и организаторской деятельности, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, удачи и оптимизма!