Молодые исследователи тульских вузов посетили Тульский завод приборов

29 марта 2022 года группа тульских молодых исследователей посетила инжиниринговую компанию «Тульский завод приборов».

Исследователи являются участниками программ Фонда содействия инновациям. Среди них есть претенденты на грант в размере один миллион рублей по программе «Студенческий стартап» https://fasie.ru/press/fund/studstartup/ и участники программы «УМНИК» https://fasie.ru/programs/programma-umnik/ - получатели 500 тысяч рублей по программе.

Посещение предприятия, обладающего современным оборудованием для создания прототипов, особенно актуально для исследователей в период подготовки и реализации высокотехнологичных проектов.

Генеральный директор завода Владимир Ништа показал исследователям производство изнутри, рассказал об особенностях создания наукоемкой продукции. Молодые ученые ознакомились с рабочими процессами, своими глазами увидели технические мощности и специальное оборудование, оценили риски, трудозатраты, экономические выгоды, что позволило им лучше понять суть моделирования.

Также в ходе посещения завода главный специалист центра инжиниринга («Мой бизнес») Дмитрий Ковляметов поделился с исследователями важными аспектами регистрации юридического лица и сертификации продукции.

Центр «Мой бизнес» - является единым окном поддержки создания и ведения предпринимательской деятельности на территории Тульской области. Спектр программ центра включает мероприятия и для тех, кто только задумался о создании своего дела, и для опытных предпринимателей, – отметил Дмитрий.

Впечатлило современное оборудование, профессионализм и открытость генерального директора завода, — рассказывают участники встречи.  — Предварительно договорились с Владимиром Викторовичем о дальнейшем сотрудничестве. 

Справочно:
 
Подать заявку для участия в программе «Студенческий стартап» могут учащиеся вузов по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры в срок до 10 апреля 2022 года.
Подробнее о конкурсе - здесь https://fasie.ru/press/fund/studstartup/.
В Тульской области представительство Фонда содействия инновациям организовано на базе центра «Мой бизнес» https://xn--80abmheescnf3bmn.xn--p1ai/.
В Тульской области сформирована региональная команда поддержки подготовки заявок на конкурс Фонда содействия инновациям «Студенческий стартап». В команду входят сотрудник комитета Тульской области по науке и инноватике, региональный представитель Фонда содействия инновациям, центра «Мой бизнес», а также эксперты от университетов. Участники команды оказывают консультационное содействие в проработке экономической составляющей заявки на грант (анализ рынка, маркетинговый и финансовый планы).