г.Тула, ул. Ф.Энгельса, 157

В Туле прошла презентация стартапов студентов вузов-участников НОЦ «ТулаТЕХ»

8 апреля в Точке кипения ТГПУ им. Л.Н. Толстого прошла защита проектов в рамках программы «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям.

Свои проекты представляли студенты двух вузов-участников НОЦ «ТулаТЕХ» - ТГПУ им. Л.Н. Толстого и ТулГУ.

На мероприятии присутствовал широкий пул экспертов, среди которых председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Емельяненко, директор стартап студии ТулГУ Юрий Чадаев, директор блока регионального развития Агентства стратегических инициатив Александр Смекалин, а также представители бизнеса, промышленных организаций и т.д.

На рассмотрение экспертов было представлено 13 проектов стартапов, относящихся к самым различным областям. В ходе презентации молодые исследователи рассказывали о новизне и актуальности проекта, возможностей и путях его реализации и коммерциализации, целевой аудитории потребителей получаемого продукта или услуги.

В свою очередь эксперты давали рекомендации по корректировке проекта и возможному развитию стартапа, чтобы участники могли внести изменения в заявку.

Итоги конкурса будут подведены в мае, после чего с авторами лучших проектов будут заключены контракты. По условиям конкурса Фонд содействия инновациям выделяет 1 млн. рублей на развитие одного стартапа. Всего будет отобрано 1000 стартапов.