г.Тула, ул. Ф.Энгельса, 157

Тульская область расширяет сотрудничество с КБГУ им. Х.М. Бербекова

31 мая Тульскую область посетила делегация Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова. Визит начался с посещения промышленного предприятия ООО «Тензограф», на котором гостям была проведена ознакомительная экскурсия по производственным площадям. Также представители вуза и предприятия обсудили возможности реализации совместной деятельности по производству полимерных материалов.

Затем представители КБГУ посетили Тульский госуниверситет, где провели рабочую встречу с представителями ведущих вузов и промышленных предприятий региона. Ключевой темой встречи стало обсуждение механизмов взаимовыгодного сотрудничества.

С сентября 2021 года Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова стал участником НОЦ «ТулаТЕХ» и является одним из флагманов развития проектов в композитной отрасли. Многие предприятия и вузы Тульской области имеют высокую заинтересованность в научных разработках КГБУ в композитной отрасли, а также в фармацевтике и производстве медицинских изделий и оборудования. Также обсуждался вопрос содействия вуза в сфере подготовки кадров для предприятий региона.

В завершении визита прошла рабочая встреча под председательством первого заместителя Губернатора Тульской области Вячеслава Федорищева. В рамках совещания были подведены итоги посещения делегации и обсуждены перспективные планы сотрудничества КБГУ им. Х.М. Бербекова с вузами и предприятиями региона.