Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил «Университетскую смену» в ТГПУ им. Л.Н. Толстого

24 июня Министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов провел встречу с участниками первой «Университетской смены» ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Ребята рассказали о своих впечатлениях от смены и поделились идеями о том, как улучшить образовательный процесс в школах.

Встреча с министром прошла в Атриуме Тульского Кремля. На ней присутствовали заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Петровна Гремякова, министр образования Тульской области Алевтина Александровна Шевелёва и ректор ТГПУ им. Л.Н. Толстого Константин Андреевич Подрезов, который выступил в качестве модератора мероприятия.

Сергей Кравцов и Ольга Гремякова поприветствовали участников смены и отметили, что проект «Университетские смены» – это уникальная возможность для детей познакомиться с регионом и интересно провести свое лето.

Между министром и детьми прошел «Диалог на равных», в котором ребята задавали вопросы лично Сергею Сергеевичу. Они рассказали о своих планах на учебу и свое будущее, а также поинтересовались, какие увлечения по мнению министра могут быть полезными для современных школьников.

В конце «Диалога на равных» Министр просвещения вручил памятные подарки каждому участнику смены.

После официальной встречи ребята посетили интерактивные площадки на территории Кремля, которые были организованы для детей и вожатых.