г.Тула, ул. Ф.Энгельса, 157

В Тульской области стартовал конкурс на получение 500 тыс. рублей на реализацию своего проекта.

В Тульской области начинается прием заявок на участие в региональном конкурсе программы "УМНИК" Фонда содействия инновациям 2022 года.

Цель программы: выявление и поддержка молодых ученых, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, а также стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности.

В конкурсе могут принять участие молодые ученые и инноваторы в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и не имеющие иных договоров с Фондом.

Основными тематическими направлениями конкурса являются:

Н1.Цифровые технологии;

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

Н3. Новые материалы и химические технологии;

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

Н5. Биотехнологии;

Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

По результатам конкурсного отбора каждый победитель финального обора получит грант в размере 500 тыс. рублей на один год на реализацию своего проекта.

Для помощи в проработке заявки региональное представительство Фонда будет проводить «Школу Умника» с 17 по 21 октября (по месту и времени проведения сообщим дополнительно)

Заявки для участия в полуфинальных мероприятиях принимаются на сайте конкурса: https://umnik.fasie.ru/tula до 31 октября 2022 года

Далее с 01 по 30 ноября 2022 будут экспертное жюри будет проводить оценку проектов в заочном формате.

Финал отбора по программе запланирован с 15 по 23 декабря 2022 года

До заполнения заявки на конкурс необходимо сначала познакомиться с Положением о программе "УМНИК".

Получить консультацию по вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно в региональном представительстве Фонда содействия инновациям в Тульской области АНО ДПО «Высшая техническая школа»

 

Контакты: Алгазин Дмитрий Николаевич +7 906 918 75 99, dalgazin@mail.ru

Для получения оперативной информации по конкурсам Фонда содействия инновация просим присоединиться к Телеграмм каналу: «Фонд содействия инновациям|Тульская область». Ссылка: https://t.me/+uM_OU6XL-II4MjIy