Открытие акселерационной программы по поддержке молодёжного предпринимательства #ЭТОМОЁДЕЛО

Старт масштабной образовательной программе дала стратегическая сессия с представителями бизнеса, власти, науки и образования.
20 октября в Точке кипения собрались те, кого волнует развитие молодёжных бизнес-проектов на территории региона.

Открыл встречу ректор Университета Льва Толстого Константин Андреевич Подрезов. Также с напутственными словами к участникам обратились Дмитрий Николаевич Алгазин, ректор АНО «ВТШ», Михаил Юрьевич Нархов, генеральный директор НОЦ "ТулаТЕХ" и Лаура Магомедовна Решетько, замминистра образования Тульской области. Они единогласно подтвердили, что тема технологического суверенитета и создания стартапов является приоритетной для нашей страны и важно уже сейчас начать помогать молодым людям на этом пути.

С вводными словами перед началом стратсессии выступил Иван Игорьевич Тетерин, директор департамента молодёжной политики и акселерационной деятельности. Иван в своём выступлении рассказал про текущее состояние предпринимательства в стране, обозначил проблемы привлечения студентов в эту деятельность и предложил командам сгенерировать идеи по их преодолению.

В течение часа команды в экспресс-формате отвечали на вопросы и предлагали свои пути популяризации молодёжного предпринимательства. По итогу коллективных обсуждений было выявлено топ-3 предложения:

1. Внедрение дисциплины «Основы предпринимательства» в учебные программы всех студентов
2. Организация системы трекерства для стартап-команд внутри вуза
3. Работа над формированием положительного образа российского предпринимателя

Благодарим все команды за продуктивную работу и ждём на следующих мероприятиях акселератора: https://leader-id.ru/events/338487