г.Тула, ул. Ф.Энгельса, 157

Состоялось заседание рабочей группы в рамках взаимодействия с университетами ЛНР и ДНР.


Сегодня состоялось заседание рабочей группы по направлению «Химия», в заседании приняли участие председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Максим Циглер, НИ РХТУ им. Д.И. Менделеева, ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет, ГОУ ВО ЛНР «Луганский государственный университет имени Владимира Даля», ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет» и представители АНО «НОЦ ТулаТЕХ».

На заседании были подняты вопросы заинтересованности в научных направлениях в области химии и химической технологии: ключевые научные проекты по направлению «Химия» в университетах Тульской области, ДНР и ЛНР. Обсудили возможности проведения совместных исследований университетов Тульской области, ДНР и ЛНР, и реализацию совместных программ в области дополнительного профессионального образования.

Кадровый потенциал университетов Тульской области, ДНР и ЛНР по направлению «Химия» и возможности проведения научных стажировок, практик, а также повышения квалификации по направлениям подготовки и специальностям студентов и ученых из ДНР и ЛНР в университетах Тульской области, также, стали важной темой для обсуждения в рамках проведенного заседания.

По итогам заседания, университеты продолжат работу по поднятым вопросам совместного взаимодействия.